Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 января 2015 года В Лазаревском районе Сочи врач поликлиники подозревается в получении взяток и служебных подлогах

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении врача-дерматовенеролога МБУЗ города Сочи «Городская больница №1». Он подозревается в шести эпизодах получения взяток за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ) и шести эпизодах служебных подлогов (ч.1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в период с июля по октябрь 2014 года врач за взятки в размере от 600 до 800 рублей выдавал шести местным жителям заключения о прохождении ими медицинского осмотра (обследования) без фактического его проведения. После этого мужчина вносил указанные ложные сведения в медицинские книжки граждан с отметкой о допуске к работе. При этом следствием получены сведения, что денежные средства врачу передавала медицинская сестра, пояснявшая обратившимся гражданам, что указанная услуга является платной. В ходе следствия ее действиям будет дана соответствующая правовая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 10:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости