Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 января 2015 года В Костромской области задержан депутат, подозреваемый в совершении мошенничества с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Сабиновского сельского поселения Лежневского муниципального района Ивановской области, являющегося ведущим инженером филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Ивановское линейно-производственное управление магистральных газопроводов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 28 января 2015 года подозреваемый, исполняя свои служебные обязанности, выявил несоблюдение порядка выполнения работ в охранной зоне магистрального трубопровода, расположенного на территории Нерехтского района Костромской области, в виде организации самовольного переезда транспорта через магистрали газопровода. Под угрозой привлечения к административной ответственности он предъявил руководителю ООО «Кедр» незаконные требования о передаче ему денежных средств за оборудование надлежащего переезда. При этом полномочий на привлечение к административной ответственности он не имел, какие-либо работы по оборудованию переезда выполнять не намеревался. В этот же день вечером на автодороге Кострома-Иваново потерпевший, полагая, что подозреваемый имеет полномочия и реальную возможность наложения административного штрафа в размере до 2,5 миллионов рублей, передал ему 100 тысяч рублей с целью избежать административного наказания. После получения денег подозреваемый был задержан.

В настоящее время совместно с оперативными службами проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следователем будет решен вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления ФСБ России продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости