Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 января 2015 года В Ростовской области задержан подозреваемый в жестоком убийстве 10-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

28 января 2015 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Красный Сулин малолетней девочки 2004 года рождения. Впоследствии, в ходе поисковых мероприятий, ее тело было обнаружено на одной из улиц г.Красный Сулин с признаками насильственной смерти.

В г. Красный Сулин был создан штаб под руководством руководителя СКР по Ростовской области Ю.В.Попова и начальника ГУМВД по Ростовской области А.П.Ларионова по расследованию уголовного дела, куда стекалась и анализировалась вся информация, связанная с этим резонансным делом.

В течение нескольких дней следователи и криминалисты СКР по Ростовской области, СКР по СКФО совместно с сотрудниками ГУМВД России по Ростовской области, ГУУР МВД России в круглосуточном режиме осуществляли следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

В результате грамотно организованной, кропотливой работе следователей и сотрудников полиции удалось установить лицо, причастное к совершению жестокого преступления в отношении малолетнего ребенка.Им оказался уроженец и житель города Красный Сулин 1966 года рождения.

В настоящее время он задержан, с его участием следователем выполняются необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:31 22:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости