Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2015 года 32-летний житель Борзинского района задержан по подозрению в покушении на убийство трех человек

1 февраля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре жилого дома в селе Чиндант-2. По прибытии на место следователи обнаружили признаки поджога. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство трех человек, находящихся в беспомощным состоянии.

После проведения неотложных следственных действий установлен подозреваемый в поджоге установлен - это местный житель 1982 года рождения. По версии следствия, 1 февраля около пяти часов утра подозреваемый из ревности поджёг дом, в котором проживала его бывшая сожительница с семьей. В доме в этот момент находились сама 23-летняя сожительница, её гражданский супруг и новорожденный мальчик. Злоумышленник подпер двери дома, облил горючей смесью вещи на веранде дома и поджег их. Спастись семье удалось только благодаря тому, что мужчина почувствовал запах дыма и, выбив дверь, вывел семью на улицу.

Подозреваемый допрошен следователями и признался в содеянном. Мужчина задержан на 48 часов по подозрению в совершении преступления, следователи готовят документы для избрания в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 19:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости