Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 февраля 2015 года В Архангельской области сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, в отношении Олега Шаманина и членов преступного сообщества «шаманинские», установлено, что двое участников преступного сообщества 10 декабря 2013 года совершили разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску.

В результате оперативной разработки регионального РУФСБ установлено, что пострадавший инспектор доложил о совершении в отношении него особо тяжкого преступления командиру отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску. Тот, с целью сокрытия преступления, потребовал от подчиненного не обращаться за медицинской помощью, а также не обращаться за защитой своих прав в правоохранительные органы, угрожая, что в случае неподчинения создаст тому препятствия по службе с целью последующего увольнения из органов внутренних дел.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО в отношении командира отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Руководством регионального УМВД подозреваемый отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:04 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости