Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 февраля 2015 года В Тарском районе Омской области следователями проверяется законность действий сотрудника полиции

4 февраля 2015 года около 20 часов в селе Мартюшево Тарского района Омской области участковый уполномоченный полиции произвел прицельный выстрел в 27-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, ранив его в ногу. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, между 38-летним местным жителем и его 27-летним знакомым произошел конфликт, во время которого последний, держа в руке нож, стал угрожать убийством 38-летнему мужчине. Пытаясь спастись от нападавшего, местный житель сел за руль личного автомобиля BMW-525, на капот которого заскочил нападавший и ударил ножом в лобовое стекло. Тогда мужчина вместе с находившимся на капоте знакомым приехал к дому участкового уполномоченного майора полиции, к которому обратился за помощью. Требуя прекратить противоправные действия, полицейский из табельного оружия произвел пять предупредительных выстрелов в землю, после чего, видя, что мужчина не бросает нож и продолжает угрожать своему знакомому, выстрелил в ногу злоумышленнику, причинив огнестрельное ранение колена. После этого была вызвана бригада скорой помощи и раненный госпитализирован.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства, получены объяснения от очевидцев. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудника полиции, в отношении которого будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:05 07:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости