Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 февраля 2015 года В Архангельской области предприниматель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю города Котласа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый организовал в городе Котлас игорный клуб. Деятельность заведения являлась незаконной, что было выявлено сотрудником полиции. В мае 2014 года предприниматель, действуя умышленно, с целью склонения сотрудника полиции к совершению заведомо незаконных действий, направленных на сокрытие факта осуществления незаконной деятельности, желая избежать привлечения к административной ответственности, а также за последующее покровительство незаконной деятельности игорного клуба, передал должностному лицу пластиковую банковскую карту, на счет которой им были предварительно зачислены денежные средства на общую сумму 21 тысяча рублей, а также предлагал выплачивать в дальнейшем денежные средства ежемесячно по 10 тысяч рублей. О склонениии к совершению коррупционного преступления сотрудник полиции поставил в известность руководство.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов ОЭБиПК ОМВД России «Котласский».

Приговором суда подсудимому назначено наказние в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и со штрафом в размере 630 тысяч рублей. Судом сохранен арест, наложенный на автомобиль подсудимого, до исполнения наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:05 09:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости