Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 февраля 2015 года В Архангельске сотрудник Центра гигиены и эпидемиологии признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения взятки за незаконные действия).

В рамках оперативно-розыскной деятельности сотрудниками РУФСБ установлено, что в течение 2013-2014 гг. обвиняемый получал от судовладельцев, осуществляющих перевозки грузов морским транспортом в арктической зоне РФ, денежные средства за подмену образцов питьевой и технической воды, которые направлялись на исследование для определения соотвествия санитарным нормам. 14 октября 2014 года при получении очередной взятки от представителя одного из судовладельцев в размере 40 тысяч рублей подозреваемый был задержан сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый вину признал.

Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска подсудимому назначено наказние в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:05 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости