Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 февраля 2015 года Бывший оперуполномоченный ОРЧ КМ по линии БЭП при УВД по Архангельской области подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО по материалам оперативно- розыскной деятельности, представленным РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела ОРЧ КМ по линии БЭП при УВД Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег организованной группой в особо крупном размере за совершение незаконных действий и незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

По версии следствия, с 2011 по 2013 год подозреваемый, в составе организованной группы ежемесячно получал взятки, всего на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В настоящее время по делу о «крышевании» игорного бизнеса привлечено к уголовной отвественности 14 бывших сотрудников полиции, которые за денежное вознаграждение создали условия для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, передавали информацию о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр на территории г.Архангельска и г. Новодвинска, п. Плесецк Плесецкого района Архангельской области. В настоящий момент все они приказом УМВД уволены из органов внтуренних дел.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:06 09:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости