Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 февраля 2015 года В Кемеровской области вынесен приговор бывшему следователю полиции, обвиняемой в фальсификации доказательств по уголовному делу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю Межмуниципального отделения МВД России «Юргинский». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания), ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком либо об особо тяжком преступлении).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года обвиняемая умышленно сфальсифицировала протокол допроса свидетеля по уголовному делу о тяжком преступлении. Данное обстоятельство выявлено в ходе судебного разбирательства по делу. Когда следователя пригласили в суд и предложили дать по данному поводу показания, женщина умышленно сообщила ложную информацию. Также в ходе расследования выявлено, что еще в одном уголовном деле, которое расследовала обвиняемая, подделаны протоколы допросов свидетелей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и на государственных должностях на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:06 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости