Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 февраля 2015 года В Архангельской области местная жительница подозревается в сбыте спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы г. Няндома, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, осенью 2014 года подозреваемая по месту жительства по улице Ленина в городе Няндома хранила в целях сбыта более 7 литров спиртосодержащей жидкости «Антисептин-Марат». В последующем она продала для внутреннего потребления местному жителю не менее 360 мл водно-спиртовой смеси, изготовленной на основе вышеуказанной жидкости, которая не отвечает требованиям безопасности и не пригодна для потребления в пищевых целях. Она же договорилась со знакомой, чтобы та в ее отсутствие продавала спиртосодержащую жидкость.

В ходе допроса подозреваемая вину признала и пояснила, что периодически осуществляла сбыт водно-спиртовой смеси лицам, злоупотребляющим спиртным. Знакомая, которая на время ее отсутствия осталась у нее дома, действовала по ее просьбе, но не была осведомлена об опасности употребления продаваемой жидкости.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:09 08:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости