Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 февраля 2015 года В Воронежской области перед судом предстанет подросток, причинивший тяжкий вред знакомому и ограбивший соседку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя г. Боброва Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, в вечернее время 28 октября 2014 года несовершеннолетний вместе со своими знакомыми распивали спиртные напитки во времянке, расположенной по ул. Винивитина г. Бобров Воронежской области. В период времени с 22 часов 00 минут по 23 часа 00 минут 28 октября 2014 года, между подростком и одним из его знакомых во дворе данного домовладения произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе драки несовершеннолетний забежал во времянку, где взял нож, которым нанес знакомому не менее одного удара в область живота. Потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся, как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Кроме того, накануне несовершеннолетний перелез черед забор домовладения, расположенного по ул. Гагарина г. Бобров Воронежская область, откуда похитил курицу, стоимостью 1500 рублей. После этого подросток скрылся с места происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания и в подробностях сообщил о совершенных преступлениях. Ранее он неоднократно судим за кражи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:09 15:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости