Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 февраля 2015 года В Ростове-на-Дону направлено в суд уголовное дело по факту нападения собак на малолетнего ребенка

Следственным отделом по Пролетарскому району города Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Ростова-на-Дону. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием установлено, что 16 декабря 2014 год обвиняемая допустила свободный выход с территории ее домовладения и последующий самостоятельный выгул на улице без присмотра, поводка и намордника, принадлежащих ей двух собак породы «Английский мастифф» весом 100 и 70 кг., которые напали на женщину и ее малолетнего 3-х месячного ребенка. В результате укусов ребенку были причинены телесные повреждения в виде: открытой черепно-мозговой травмы с линейным переломом теменной кости слева, ушибом головного мозга, укушенных ран теменной области слева и затылочной области слева, которые квалифицируются как тяжкий вред причиненный здоровью человека по признаку опасного для жизни.

Несмотря на то, что данное преступление не относится к подследственности органов Следственного комитета РФ, но в ходе его совершения пострадал малолетний ребенок, а само происшествие вызвало большой общественный резонанс, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Ю.В. Поповым было принято решение об обращении в прокуратуру с целью передачи уголовного дела для дальнейшего расследования из органов полиции в следственное управления СКР по Ростовской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:09 17:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости