Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 февраля 2015 года Житель краевого центра подозревается в преступлении против половой неприкосновенности малолетней девочки

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя краевого центра, состоящего в должности исполнительного директора одной из рыболовецких артелей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).

По данным следствия, в начале октября 2014 года подозреваемый в социальной сети познакомился с 13-летней девочкой, после чего они стали переписываться и общаться на разные темы. Спустя некоторое время несовершеннолетняя согласилась вступить с мужчиной в половую связь, при этом, с ее слов известно, что она говорила мужчине о своем возрасте.

Подозреваемый имеет высшее образование, женат, ранее не судим.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:10 09:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости