Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 февраля 2015 года В Ростовской области заведующая детским садом подозревается в халатности

Следственным отделом по городу Новошахтинску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов, расположенных в Родионово-Несветайском районе. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в ноябре 2014 года заведующая детским садом достоверно зная о том, что в возглавляемом ею детском учреждении отсутствуют условия для ведения образовательной деятельности с детьми в возрасте до 2 лет 6 месяцев, незаконно, без оформления соответствующих документов, допустила к участию в образовательном процессе мальчика, не достигшего двухлетнего возраста, определив его в младшую группу. Находясь на территории детского сада, ребенок, вследствие отсутствия надлежащего контроля, зашел на территорию групповой площадки подготовительной группы, где подбежал к качелям и получил телесные повреждения в результате удара качелей в лицо. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы ребенку причинена закрытая черепно-мозговая травма, квалифицируемая, как тяжкий вред, причиненный здоровью человека, по признаку опасности для жизни.

Следствием также установлено, что подозреваемая, незаконно заключила трудовой договор и приняла на работу по должности воспитателя младшей группы свою дочь.

В настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:12 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости