Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2015 года В Лабинском районе местный житель подозревается в убийстве мужчины

В правоохранительные органы Лабинского района 13 февраля 2015 года поступило сообщение о возгорании молочно-товарной фермы в станице Упорной. После тушения пожара на территории обнаружено тело 51-летнего сторожа. По данному факту Лабинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ее заключению смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы. В этой связи следователем указанного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 35-летнего мужчины, ранее работавшего на ферме. По версии следствия, рано утром 13 февраля 2015 года он прибыл на территорию фермы, где находился сторож, и стал требовать отдать ему одну из коров в связи с якобы имевшимся перед ним долгом. Получив отказ сторожа, злоумышленник нанес несколько ударов деревянным бруском по голове оппонента, после чего переместил его в помещение и, обложив соломой, поджег. После этого мужчина скрылся. Возгорание фермы обнаружили соседи, о чем сообщили в пожарную службу.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы на предмет установления вменяемости мужчины. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости