Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2015 года Перед судом предстала жительница города Барнаула, обвиняемая в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью инспектору ДПС

Следственным отделом по Центральному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы г. Барнаула. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 10 сентября 2014 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя не принадлежащим ей автомобилем и не имея права на управление им, двигалась по автодороге в сторону микрорайона Затон. Нарушив целый ряд ПДД, женщина совершила наезд на инспектора ДПС ГИБДД, который принимал меры к остановке данного транспортного средства. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия вину в предъявленном обвинении женщина не признала. При этом она пыталась ввести следствие в заблуждение, выдвигая версию о том, что на момент наезда на инспектора ДПС, транспортным средством управляла не она и пересела на водительское сиденье уже после произошедшего. Однако следствию удалось собрать достаточные доказательства и предъявить ей обвинение, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости