Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2015 года В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя одного из техникумов г. Острогожска, обвиняемой в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя одного из техникумов г. Воронежа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, 03 июля 2014 года в период времени с 12 часов 29 минут до 12 часов 50 минут, преподаватель техникума, используя должностное положение, получила от студента взятку в виде денег в сумме 4000 рублей за незаконные действия. При этом, денежные средства в сумме 2500 рублей обвиняемой были получены за оформление отчета и выставление положительной оценки за производственную практику по профессиональному модулю ПМ.01 «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации», без фактического ее прохождения, и 1500 рублей за выставление положительной оценки на экзамене по указанной дисциплине, без фактической его сдачи.

На предварительном следствии обвиняемая признала вину в совершении указанного преступления в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 11:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости