Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2015 года В Астрахани мужчина предстанет перед судом по обвинению в растлении школьников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что 2 мая 2014 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома по ул. Б.Алексеева Кировского района г.Астрахани, подозвал к себе двух 11-летних мальчиков и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. Испуганные ребята позвали на помощь родителей, которые обратились в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки мужчина был задержан и арестован.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(СО по Кировскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 11:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости