Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 февраля 2015 года В Астраханской области чиновница администрации г. Ахтубинска и ее сообщник признаны виновными в мошенничестве при оформлении квартиры на несуществующего человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника отдела имущественных отношений и землепользования администрации МО «Город Ахтубинск» Татьяны Решетниковой и ее сообщника Алексея Шевченко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Решетникова, действуя по предварительному сговору с Шевченко, сфальсифицировала документы на незаконную приватизацию квартиры на имя несуществующего человека. После изготовления всех необходимых бумаг чиновница передала их своему сообщнику. По его просьбе был изготовлен поддельный паспорт, по которому нотариус от имени несуществующего гражданина выписал на третье лицо доверенность на приватизацию недвижимости. По данной доверенности злоумышленникам в регистрационной палате выдали свидетельство о праве собственности на квартиру стоимостью не менее 1 млн. 250 тысяч рублей, которой подельники в дальнейшем планировали распорядиться по своему усмотрению.

Приговором Ахтубинского районного суда Татьяне Решетниковой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, Алексею Шевченко назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

(Ахтубинский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:17 19:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости