Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2015 года В Сухобузимском районе перед судом предстанет 48-летний мужчина, обвиняемый в убийстве супруги

Сухобузимским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сухобузимского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Следствием установлено, что 48-летний мужчина, незаконно хранил в своем доме оружие: ружье и патроны к нему, а также патроны к автоматическому оружию и пистолету Макарова. 30 октября 2014 года между обвиняемым и его супругой произошла очередная ссора, в ходе которой мужчина снарядил хранящееся у него ружье патронами и произвел выстрел в голову жене, убив ее, после чего, попытался покончить с собой, выстрелив в шею, но его жизнь удалось спасти врачам районной больницы. До этого происшествия в семье регулярно бывали конфликты, следствием установлено, что ранее мужчина в ходе ссоры сломал своей супруге руку.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Сухобузимский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:16 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости