Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2015 года В Липецке двух родных братьев судят за избиение и убийство их знакомого

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух родных братьев. Старший обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а младший - в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 28 декабря 2013 года в одной из квартир дома №3 «А» по улице Невского города Липецка обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения заподозрил своего 36 - летнего знакомого в хищении кредитной банковской карты. В ходе ссоры с ним умышленно нанес ему не менее 26 ударов кулаками и деревянной ножкой от кухонного стола в область головы и рук, причинив тем самым легкий вред здоровью. Позже к компании присоединился младший брат обвиняемого и, узнав о его подозрениях, умышленно причинил потерпевшему ножевое ранение шеи, от которого мужчина скончался. Обвиняемые с места преступления скрылись.

Старший брат, желая выгородить младшего и помочь ему избежать уголовной ответственности за содеянное, вину в убийстве при первоначальном допросе взял на себя. В свою очередь младший, желая отвести от себя подозрения, заявлял об отсутствии у него мотива совершать убийство, так как знал, где в тот момент находилась его личная банковская карта. Но эта версия не нашла своего подтверждения. В ходе тщательнейшего расследования уголовного дела следствием было собрано достаточно доказательств устанавливающих причастность к совершению преступлений обоих братьев.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:11 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости