Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2015 года В городе Соликамске в кратчайшие сроки раскрыто особо тяжкое преступление

17 февраля 2015 года в городе Соликамске в деревянном сарае, расположенном на территории базы ООО ТД «Контур» обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями. По данному факту следственным отделом по городу Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день установлен и задержан подозреваемый в совершенном преступлении – мужчина, проживающий в городе Соликамске без регистрации.

По данным следствия, 17 февраля 2015 года подозреваемый пришел в сарай к своему знакомому, который проживал в сарае и неофициально работал не базе ООО ТД «Контур». Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник спор из-за спиртного. В ходе конфликта подозреваемый вооружился топором, которым нанес 4 удара по голове потерпевшему, после чего с места преступления скрылся, выбросив топор неподалеку.

В ходе осмотра места происшествия благодаря профессионализму следователей и умелому использованию криминалистической техники, орудие преступления – топор, обнаружен и изъят.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Продолжается, проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости