Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2015 года Житель города Перми осужден за причинение смертельных травм отцу своей сожительницы

Собранные следователем Пермского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 4 октября 2014 года между виновным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения на даче в Пермском районе, и отцом его сожительницы произошла ссора. Во время конфликта осужденный взял со стола кухонный нож и бросил его в область груди 74-летнего мужчины, в результате чего нож воткнулся последнему грудь. Прибывшие по вызову врачи оказали пострадавшему медицинскую помощь, однако от госпитализации потерпевший отказался, ввиду незначительного повреждения, отсутствия кровотечения и жалоб на состояния здоровья. Спустя пять дней мужчина скончался от причиненного ему ранения, вызвавшего повреждение сердца.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:19 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости