Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2015 года В Калининграде 29-летний гражданин иностранного государства осуждён к 11 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего гражданина Республики Кыргызстан. Он признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней (п. «А» ч.3 ст. 131 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года осуждённый, являясь бывшим коллегой матери потерпевшей и, действуя по её просьбе отвезти дочь домой, в районе улицы Дзержинского в Калининграде усадил девочку в автомобиль марки «Мерседес», взятый у гражданской супруги. Сев за руль указанной машины, мужчина направился в сторону Голубых озёр в Московском районе города Калининграда. Там, остановившись на берегу Калининградского залива под благовидным предлогом, обвиняемый, подавив сопротивление несовершеннолетней, изнасиловал её. После этого обвиняемый отвёз потерпевшую домой. О случившемся несовершеннолетняя рассказала матери только в декабре 2013 года, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы.

Приговором Московского районного суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, в связи с наличием у сторон права обжаловать его в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 10:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости