Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2015 года В Астраханской области 17-летняя девушка подозревается в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления (ч.2 ст. 306 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2014 года подозреваемая добровольно вступала в половые контакты с разными мужчинами, после чего обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании. Девушка была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос, однако, понимая, что сообщаемые ею сведения являются ложными, все же написала заявление. Следственным отделом была проведена процессуальная проверка, в ходе которой факты совершенных в отношении нее преступлений не подтвердились. По результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях указанных ею мужчин признаков преступления.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Приволжский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости