Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 февраля 2015 года В Астраханской области глава муниципального образования подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Степновский сельсовет» Хасиетуллы Бейсова, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст. 285 УК РФ), а также директора ООО ПКФ «ГРАП» Рабадана Гасанова, подозреваемого в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, Бейсов, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, желая оказать финансовую помощь своему знакомому Гасанову, дал согласие на совершение сделки по закупке нефтепродуктов на сумму 55 миллионов рублей, поставка которых фактически не планировалась, при этом указанные денежные средства являлись целевыми и предназначались для строительства рыбного предприятия.

Приобретенное на «бумаге» топливо не было поставлено, а денежные средства, которые Гасанов обещал вернуть, так и не поступили обратно на счет унитарного предприятия «Аксарайский», чем причинен существенный финансовый ущерб в виде приостановки строительства современного комплекса по воспроизводству и переработке рыбы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:24 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости