Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2015 года В москве вынесен приговор адвокату, признанному виновным в покушении на мошенничество

Собранные следователями Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Гофман являющегося адвокатом Адвокатской палаты города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Гофман, являясь адвокатом филиала коллегии адвокатов, заключил соглашение и осуществлял защиту мужчины, привлеченного к уголовной ответственности за приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ. Приговором районного суда Московской области подзащитный Гофмана был признан виновным в совершении преступления и приговорен к лишению свободы. После вынесения приговора бывшая супруга осужденного отказалась от дальнейших услуг адвоката. Однако, Гофман убеждал бывшую клиентку в том, что способен повлиять на решение апелляционной инстанции в Московском областном суде за денежные средства в размере более 2 млн. рублей. Женщина обратилась в правоохранительные органы, и во время передачи денег адвокат был задержан.

Приговором суда Александру Гофману назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:24 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости