Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 февраля 2015 года По подозрению в убийстве женщины, задержан ее сын

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по факту обнаружения тела женщины 1954 года рождения в квартире, расположенной по улице Петра Ильичева в городе Петропавловске-Камчатском, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе осмотра, следователем на теле женщины обнаружены признаки насильственной смерти в виде странгуляционной борозды на шее. Предварительно, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии.

По подозрению в убийстве женщины задержан ее сын 1980 года рождения, ранее судимый за покушение на убийство, освободившийся условно-досрочно из мест лишения свободы в феврале 2014 года.

По версии следствия, вечером 23 февраля 2015 года подозреваемый приехал в гости к своей матери, с которой по случаю праздника «День защитника Отечества» употребили спиртные напитки. После этого стали ложиться спать. Через некоторое время женщина стала высказывать своему сыну претензии, по поводу его образа жизни, называя его непутевым. На высказывания матери, подозреваемый разозлился, взял тряпку, и, обмотав вокруг шеи матери, задушил ее.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:25 18:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости