Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 февраля 2015 года Бывший сотрудник полиции обвиняется в получении взятки

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследовании уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего сотрудника МВД по республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие).

По данным следствия, 2 августа 2014 года обвиняемый, являясь должностным лицом, находясь в кабинете отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел России по Назрановскому району, получил от жителя республики взятку в размере десять тысяч рублей за незаконные действия по выдаче автомобиля принадлежащего местному жителю, задержанного и доставленного ранее в указанный отдел, после чего с поличным был задержан сотрудниками ОРЧ ОСБ МВД по Республике Ингушетия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:25 10:27 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости