Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 февраля 2015 года О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения подростка-инвалида

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 17-летнего подростка.

По данным следствия, 11 ноября 2014 года в лесном массиве, прилегающем к поселку Пятилетка Брянского района, пропал 17-летний житель города Брянска, страдающий слепотой. Накануне он вместе с матерью и малолетним братом приехал к родственникам, проживающим в поселке. Семья в светлое время суток вышла на прогулку в лес. Женщина катила по дороге коляску с младшим сыном, второй сын шел впереди. Мать на непродолжительное время отвлеклась на младенца. В этой время молодой человек ушел на значительное расстояние и скрылся из поля ее зрения. Самостоятельные поиски положительных результатов не принесли, после чего родные пропавшего сразу обратились в правоохранительные органы. К поисковым мероприятиям подключились полицейские, сотрудники МЧС, федеральной службы охраны, волонтеры и местные жители, однако место нахождения подростка установлено не было.

25 февраля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении рыбаками тела человека рядом с одним из водоемов в Брянском районе. Личность погибшего пока устанавливается, его внешность и одежда совпадают с приметами разыскиваемого подростка. В ближайшее время с участием его родственников будет проведено опознание и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причин смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:25 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости