Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 февраля 2015 года Усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное жителями Кольчугинского района в мае 2014 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 34 и 22-летнего жителей Кольчугинского района.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По версии следствия, в конце мая 2014 года в одном из населенных пунктов Кольчугинского района мужчины встретили местного жителя, работавшего пастухом, и предложили ему совместное распитие алкоголя.

В доме одного из обвиняемых в ходе употребления спиртного 54-летний мужчина односложно сказал, что ранее судим.

Как утверждают обвиняемые, им послышалось, что судимость связана с сексуальным насилием, что вызвало у них негативную реакцию и желание «проучить» малознакомого человека.

В результате они подвергли потерпевшего избиению, а затем совершили иные циничные действия против его жизни и здоровья.

Через некоторое время обвиняемые обнаружили, что мужчина умер, в целях сокрытия следов преступления завернули тело в покрывало, переместили на участок местности и прикопали землей.

Розыскные и криминалистические мероприятия по заявлению родственников потерпевшего совместно с органами полиции проводились с момента безвестного исчезновения мужчины.

18 февраля 2015 года обвиняемые были задержаны и по ходатайству следствия судом заключены под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение -Кольчугинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:25 18:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости