Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2015 года В Чебоксарах осужден местный житель, который сломал нос сотруднику полиции, а также укусил его за руку и ногу

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 29-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 04 на 05 октября 2014 года во дворе одного из домов по улице Гражданской в городе Чебоксары злоумышленник в компании других молодых людей громко шумел и ругался грубой нецензурной бранью, в связи с чем патрулировавшие территорию полицейские потребовали от него прекратить нарушать общественный порядок. В ответ на эти слова нарушитель нанес одному из сотрудников органов внутренних дел удар кулаком по лицу, причинив перелом носа. Когда этот же полицейский стал производить задержание злоумышленника, тот оказал ему активное сопротивление, и они оба упали. В этот момент нарушитель укусил правоохранителя вначале за руку, а потом и за ногу.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 11:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости