Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2015 года В Перми перед судом предстанут двое подростков, обвиняемые в совершении серии грабежей у Центрального рынка

В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 2 несовершеннолетних пермяков в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества (грабеж), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в ноябре 2014 года подростки совершали грабежи сотовых телефонов из торговых павильонов, расположенных у Центрального рынка г. Перми. Под видом заинтересованных покупателей они просили продавцов показать сотовый телефон, после чего передавали его друг другу, якобы осматривая, а затем один из соучастников подавал условный сигнал, и с похищенным телефоном они убегали. При совершении очередного грабежа подростки были задержаны бдительным продавцом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 15:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости