Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 февраля 2015 года Сотрудники следственного управления по области обращаются к жителям региона!

С наступлением оттепели и истончением ледяного покрова на водоемах резко возрастает риск провала под лед граждан, в том числе несовершеннолетних.

Причины гибели детей на льду и воде известны: недостаточный контроль со стороны взрослых, незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности на льду. Контроль со стороны родителей и беседы на тему безопасности – это неотъемлемая часть профилактической работы в зимне-весенний период.

Выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если Вас не окажется рядом, и объясните, что сотовый телефон в первую очередь предназначен для обеспечения связи с родителями и вызова экстренной помощи. Главная задача, если они видят человека, провалившегося под лед, – не растеряться, а очень быстро позвать на помощь взрослых, набрать номер службы!

Астраханское следственное управление обращается к жителям региона с просьбой не допускать нахождения детей на льду, а при необходимости принять меры по их возвращению на берег. В соответствии с действующим законодательством о местном самоуправлении, должностным лицам городской администрации необходимо принять меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимне-весенний период времени.

В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка !

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 14:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости