Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2015 года В Красноярске возбуждено уголовное дело о неуплате налога на доходы физических лиц на сумму 14 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Инспекцией Федеральной налоговой службы России по Центральному району города Красноярска была проведена камеральная проверка справок о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, представленных ООО «КОМПАС-3000» за 2013 год. По результатам проверки установлено, что фирма удерживала со своих работников налог на доходы физических лиц, но в бюджет эти средства не перечисляла. Федеральной налоговой службой вынесено решение о привлечении налогоплательщика – ООО «КОМПАС-3000» к ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренного ст. 123 Налогового кодекса РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что компания «КОМПАС-3000» не уплачивала НДФЛ в бюджет не только в 2013, но и в 2014 году. Общая сумма ущерба составляет более 14 млн. рублей, из которых 9 млн. рублей за 2013 год и 5 млн. рублей за три квартала 2014 года.

Таким образом, ООО «КОМПАС-3000» обязанности по уплате в бюджет исчисленной и удержанной у налогоплательщика суммы налога на доходы физических лиц не исполняло. В настоящее время устанавливается круг ответственных за это правонарушение лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости