Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2015 года В Московской области перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в похищении человека и причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в похищении человека (п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, двое из обвиняемых осуществляли предпринимательскую деятельность с привлечением наемных рабочих, в сфере ремонтно-отделочных работ на строительных объектах Московской области. Они получали подряды на производство ремонтно-отделочных работ от своего знакомого, при этом составление письменных договоров строительного подряда не производилось, оплата по факту выполнения работ осуществлялась наличными денежными средствами. В ноябре 2013 года после выполнения отделочных работ в новостройках в нарушение договоренностей знакомый обвиняемых работы им не оплатил и скрыл свое местонахождение.

В феврале 2014 года обвиняемые договорились похитить помощника своего должника с целью установления его местонахождения и решения вопроса о возврате денежной задолженности.

18 февраля 2014 года, реализуя свой преступный умысел, обвиняемые проследили за мужчиной, после чего вытащили его из салона автомобиля и принудительно посадили на заднее сиденье своей машины. Затем они незаконно переместили потерпевшего из г.о. Химки на территорию Истринского района, где удерживали его на протяжении 3 часов в строительно-бытовом вагончике. Пытаясь выяснить месторасположение должника, один из обвиняемых вышел за рамки договоренности со своими подельниками и нанес потерпевшему множественные удары руками в область головы, шеи и туловища. От полученных травм смерть мужчины наступила на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении трех обвиняемых направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении четвертого фигуранта выделено в отдельное производство с вязи с нахождением его в федеральном розыске.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 13:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости