Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2015 года В Сахалинской области руководитель предприятия по добыче и переработке рыбной продукции обвиняется в незаконной добыче водных биологических ресурсов с использованием своего служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Таранай», являющегося депутатом собрания Анивского городского округа шестого созыва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста, с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором предприятия по добыче и переработке рыбной продукции, будучи в достаточной степени осведомленным о том, что в соответствии с законодательством обязан осуществлять промышленное рыболовство в пределах предоставленного рыбопромыслового участка и в строгом соответствии с условиями выданных разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, действуя по мотивам корыстной заинтересованности, обусловленной получением материальной выгоды, дополнительных доходов ООО «Таранай», а также с целью минимизации производственных расходов, сформировал из пяти человек временную рыболовецкую бригаду. С 6 по 12 сентября 2013 года по указанию обвиняемого данная бригада незаконно в обводном канале, состоящем из рыбохода во взаимосвязи с частью водоподающего канала, являющимся миграционным путем к местам нереста, за пределами рыбопромыслового участка с использованием сачков осуществила добычу (вылов) более 70 тысяч килограммов кеты, чем государству причинен крупный ущерб в общей сумме более 20 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 13:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости