Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2015 года В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему мальчика, который впоследствии скончался

В правоохранительные органы 25 февраля 2015 года поступило сообщение о доставлении в больницу 4-летнего мальчика с множественными ушибами головы и тела. При этом установлено, что указанные повреждения ребенку причинил 22-летний сожитель его матери. По данному факту в отношении мужчины следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Установлено, что ребенок проживал вместе с матерью, братом и бабушкой в станице Стародеревянковской Каневского района. Также вместе с ними проживал сожитель матери. По версии следствия, в течение нескольких дней мужчина по причине плохого поведения и непослушания применял физическую силу к ее малолетнему сыну. Он наносил мальчику удары по голове и телу, бил ремнем, а также шнуром от зарядного устройства мобильного телефона. В это время мать ребенка находилась на работе. Утром 25 февраля 2015 года мужчина несколько раз ударил мальчика по лицу, после чего состояние ребенка ухудшилось. В этой связи он по телефону сообщил об этом сожительнице, которая вызвала работников «Скорой медицинской помощи». Медицинская бригада госпитализировала мальчика в отделение реанимации. Между тем вечером ребенок скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В связи со смертью ребенка действиям мужчины будет дана правовая оценка по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 13:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости