Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 февраля 2015 года В Балашове заведующая дошкольным учреждением, обвиняемая в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей дошкольным учреждением в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в декабре 2012 года заведующая дошкольным учреждением подписала акты приемки выполненных работ, вместе с тем подрядная организация не провела соответствующие мероприятия по реконструкции здания и дворовых территорий. На основании указанных документов подрядной организации были необоснованно перечислены денежные средства в размере более 5 миллионов рублей. В результате указанных действий законным правам и интересам учреждения причинен существенный вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 23:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости