Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 февраля 2015 года В Хабаровском крае двое местных жителей подозреваются в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю двое мужчин (49, 28 лет) подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, подозреваемые ночью 20 февраля 2015 года познакомились на улице поселка Маяк с 59-летним мужчиной, который ехал из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск, но в пути отстал от рейсового автобуса. Компания отправилась в квартиру одного из подозреваемых. Мужчины стали распивать спиртные напитки. Когда горячительное закончилось, подозреваемые предложили гостю сходить в магазин и купить бутылку водки. Тот отказался и стал оскорблять приятелей. Те разозлились и жестоко его избили. Затем они вынесли раненого на улицу и оставили на снегу. Норковую шапку потерпевшего подозреваемые продали за 1 тысячу рублей и на эти деньги приобрели спиртное и продукты питания. Утром тело потерпевшего обнаружили случайные прохожие.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были задержаны в этот же день. Во время следствия они дали признательные показания.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости