Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 февраля 2015 года Курильским межрайонным следственным отделом местный житель подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Былина В.В.) в отношении 33-летнего жителя пгт. Южно-Курильска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, вечером 14 февраля 2015 года, за совершение в районном Доме культуры на праздновании Дня святого Валентина мелкого хулиганства, сотрудниками полиции в здание отдела МВД России по Южно-Курильскому городскому округу был доставлен подозреваемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе личного досмотра подозреваемый повел себя агрессивно, при этом стал оказывать сотрудникам полиции активное сопротивление, в результате которого нанес удар кулаком по голове одному из них. Последний с диагнозом сотрясение головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в больницу.

Что примечательно, в октябре 2014 года Южно-Курильским районным судом вышеуказанный мужчина был признан виновным в совершении аналогичного преступления, а именно в применении насилия в отношении этого же сотрудника полиции и ему было назначено наказание в виде лишения свободы условно.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости