Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 февраля 2015 года В Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении лица, признанного виновным в совершении убийства сопряженного с разбоем

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Владивостока. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ УК РФ (убийство сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, узнав от своего приятеля, что его знакомая девушка имеет банковскую карту со значительной суммой денег, решил завладеть указанной банковской картой. В декабре 2013 года он дождался потерпевшую у подъезда ее дома по ул. Гризодубовой в городе Владивостоке и зашел с ней в лифт. Оставшись с девушкой наедине, обвиняемый нанес ей ножом множественные колото-резанные ранения шеи, тела и конечностей, после чего похитил банковскую карту, а также имущество потерпевшей на сумму 72,5 тыс. рублей. В последующем он снял с похищенной им банковской карты деньги в сумме 267 тысяч 500 рублей.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 15:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости