Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 февраля 2015 года В Хабаровске мужчина признан виновным в убийстве малолетнего мальчика

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что осужденный в ночь с 7 на 8 июня 2014 года пришел в гости к знакомым, которые проживали в 1-комнатной квартире, расположенной в Индустриальном районе Хабаровска. Компания стала распивать спиртные напитки. Ближе к утру все легли спать. Злоумышленник уснул на полу. Утром проснулся малолетний внук хозяев квартиры и направился в туалет. По пути он наступил на спящего осужденного. Мужчина разозлился, схватил ведро и нанес им множественные удары по голове мальчика. После этого он разбудил спящую компанию. Прибывшие врачи скорой помощи доставили потерпевшего в больницу, где он через несколько дней скончался.

Во время следствия мужчина дал признательные показания. Установлено, что официально он нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Ранее он уже был судим – в 2006 году нанес удар ножом своему сыну, причинив тяжкий вред здоровью.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 16:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости