Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 февраля 2015 года В Ачинске перед судом престанет 84-летняя бабушка, которая обвиняется в убийстве своего внука в состоянии аффекта

Большеулуйским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 84-летней пенсионерки, которая обвиняется в совершении убийства своего внука в состоянии аффекта (ч. 1 ст. 107 УК РФ).

Следствием установлено, что 84-летняя жительница города Ачинска осенью 2014 года совершила убийство своего внука. Женщина нанесла удары топором 37-летнему мужчине, не выдержав его издевательств. Согласно заключению экспертов в момент совершения преступления пенсионерка находилась в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией в результате систематического аморального поведения со стороны потерпевшего. Мужчина проживал совместно матерью, сестрой и бабушкой, злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, крайне пренебрежительно относился к родным. В ответ на замечания по поводу своего поведения оскорблял бабушку и мать словами нецензурной брани.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 13:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости