Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 февраля 2015 года В Никифоровском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, подозреваемого в хищении чужого имущества

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МБОУ «Никифоровская СОШ № 1», являющегося депутатом Никифоровского районного Совета народных депутатов Никифоровского района Тамбовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 13 февраля 2013 года директор МБОУ «Никифоровская СОШ № 1», как должностное лицо был привлечен федеральной службой по экологическому, технологическому и автономному надзору Верхне-донского управления Ростехнадзора к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. С целью погашения указанного штрафа, директор школы, являясь лицом, распоряжающимся бюджетными средствами, предоставленными в качестве субсидий, частично оплатил наложенный на него штраф за счет средств вышеуказанного учреждения в сумме более 13 тысяч рублей, чем причинил МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости