Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 февраля 2015 года В Красноярске бывший сотрудник полиции признан виновным во взятничестве и хранении наркотиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции Михаилу Смыкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за общее попустительство по службе и за незаконные действия), и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что в начале февраля 2014 года житель Красноярска в нарушение требований Федерального закона решил организовать игорную деятельность в Ленинском районе города Красноярска, о чем сообщил ранее знакомому старшему инспектору полиции Смыкову. У последнего из корыстных побуждений, возник преступный умысел на получение от своего знакомого незаконного денежного вознаграждения за общее попустительство по службе, заключающееся в непринятии мер по пресечению вышеуказанной незаконной деятельности.

Подсудимый сообщал «предпринимателю» о планируемых сотрудниками полиции проверочных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности, об обстоятельствах, ходе и деталях проводимых проверочных мероприятий, и планируемых решениях по результатам их проведения, что является служебной тайной. За свои незаконные действия сотрудник полиции дважды получал взятку в размере 15 тысяч рублей.

При получении второго незаконного вознаграждения 19 марта 2014 года Михаил Смыков был задержан, в ходе проведения досмотра его автомобиля марки «Тойота Камри» сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято наркотическое средство массой 0,262 гр., что является значительным размером.

Приговором Советского районного суда преступнику назначено наказание в виде четырех лет колонии общего режима, а также штрафа в 700 тыс. руб.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости