Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 февраля 2015 года В Астрахани сотрудник уголовного розыска подозревается в сбыте наркотических средств и превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР ОП-3 УМВД России по г. Астрахани, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1, ч.1 ст. 286 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере, превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ноябре 2014 года сотрудник полиции, используя свои полномочия, желая повысить показатели своей работы, обратился к своему знакомому с просьбой подыскать наркозависимого, чтобы в последствии задержать его с наркотиками, которые он подготовил заранее.

После того, как наркозависимый прибыл к условленному месту и взял сверток, сотрудник полиции задержал его, а впоследствии мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение наркотических средств.

В настоящее время сотрудник уголовного розыска задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости