Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2015 года В Омской области проводится проверка по факту причинения арестованными резаных ран предплечий

27 февраля 2015 года в городе Калачинске Омской области около 8 часов утра в камере изолятора временного содержания двое арестованных причинили себе телесные повреждения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы за совершение кражи мужчина, в настоящее время арестованный по подозрению в совершении аналогичного преступления, разломав пластмассовую мыльницу, осколками порезал себе запястья. Причины поступка подозреваемый не смог объяснить следователю, пояснив лишь, что у него болела голова. Другой находившийся в камере мужчина, осужденный к 7 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ст. 162 УК РФ (разбой), также нанес себе осколком поверхностные резаные раны рук из-за того, что не хотел отбывать наказание по приговору суда.

Арестованным была оказана медицинская помощь, их жизнь и здоровье вне опасности. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости