Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2015 года 26-летний парень осужден за нападение на сотрудника полиции и угрозу убийством представителю администрации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя Семилукского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, в ноябре 2014 года сотрудница отдела МВД России по Семилукскому району совместно с членами комиссии администрации района по делам несовершеннолетних прибыла в с. Старая Ведуга Семилукского района Воронежской области для проверки информации о нахождении новорожденного ребенка в опасных условиях. Войдя в дом полицейские и представители администрации сообщили отцу новорожденного мальчика о необходимости помещения последнего в медицинское учреждение. В ответ мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять сотрудницу полиции и нанес ей удар в область головы, после чего схватил за форменную одежду и ударил ее головой о стену. Затем 26-летний мужчина схватил нож и, направив его в сторону представителя администрации района, высказал в ее адрес угрозу убийством.

Приговором суда 26-летнему мужчине назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 16:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости